Borussia Weitersburg 1923-1924

Boruss 1923 24

Hintere Reihe v.l.n.r.:

Ludwig Wingender, August Koenen, Heinrich Hoffmann, Johann Hahn, Karl Keller

Mittlere Reihe v.l.n.r.:

Peter Becker, Peter Koenen, Josef Friedhofen

Vordere Reihe v.l.n.r.:

Alfons Friedhofen, Peter Steinebach, Josef Kessler

 

 

 

DJK Weitersburg 1928

DJK 1928

Hintere Reihe v.l.n.r.:

Dr. med. Josef Nick, Gerhard Becker, Peter Zisgen, Richard Schneider, Mathias Becker

Mittlere Reihe v.l.n.r.:

Jacob Groß, Johann Becker, Peter Schneider

Vordere Reihe v.l.n.r.:

Anton Wiemer, Adam Mohr, Josef Adler

SVW 40er Jahre

T1 40er

Hintere Reihe v.l.n.r.:

Willi Heinrich (Betreuer), Hans Becher, Erwin Hahn, Josef Becker, Christian Schneider, Philipp Schröder, Peter Schmidt (1.Vorsitzender)

Mittlere Reihe v.l.n.r.:

Albert Hahn, Paul Hahn, Willi II. Becher

Vordere Reihe v.l.n.r.:

Willi I. Becher, Otto Böhm, Heinrich Hahn

SVW 1953

T1 1953

Hintere Reihe v.l.n.r.:

Alfons Hahn, Josef Hahn, Willi Becher, Hans Hahn, Christian Schneider, Wilhelm Becher, Edmund Mohr, Heinrich Hahn, Adam Mohr

Vordere Reihe v.l.n.r.:

Josef Engel, Josef Piroth, Erich Geisler

SVW 1954

T1 1954

Hintere Reihe v.l.n.r.:

Hermann-Josef Koenen, Hubert Hahn, Hans Becker, Josef Adler, Wolfgang Becher, Josef Engel, Jacob Adler, Hans-Georg Vogel

Mittlere Reihe v.l.n.r.:

Georg Friedhofen, Anton Schneider, Mathias Hahn

SVW 1956-1957

T1 1956 57

v.l.n.r.:

Kurt Daun, Hugo Koll, Hans Becher, Josef Engel, Josef Piroth, Robert Puff, Wolfgang Becher, Heinz Römer, Richard Groß, Josef Hahn, Hans Schiffer

SVW 1965-1966

T1 1965 66

Hintere Reihe v.l.n.r.:

Lothar Hahn, Albert Hahn, Richard Groß, Heinz Römer, Wolfgang Becher, Kurt Mohr, Hugo Koll, Peter Hahn

Vordere Reihe v.l.n.r.:

Friedel Ross, Hans-Josef Jeuken, Siegfried Schirtz

SVW 1971

T1 1971

Hintere Reihe v.l.n.r.:

Lothar Becher, Edmund Mohr, Günther Lamm, Egon Bouillon, Paul Geißler, Lothar Hahn, Gerd Schneider, Achim Buhr

Vordere Reihe v.l.n.r.:

Gerd Groß, Norbert Apitius, Richard Stampfer

SVW 1978

T1 1978

Hintere Reihe v.l.n.r.:

Hans-Georg Vogel (Betreuer), Edmund Mohr, Ralf Vogel, Manfred Kessler, Peter Schipek, Wolfgang Greiser, Siegfried Aman, Hubert Hahn, Leo Störzer, Richard Stampfer

Vordere Reihe v.l.n.r.:

Lothar Becher, Hans-Georg Brauneck, Richard Theis, Helmut Zirfas, Werner Adler

SVW 1988-1989

T1 1988 89

Hintere Reihe v.l.n.r.:

W. Monreal, H. Piroth, J. Währ, M. Stein, A. Höfert, T. Raymann, M. Kerch, P. Fischbach, B. Lissek, E. Kessler, P. Kons

Vordere Reihe v.l.n.r.:

D. Zisgen, M. Hollerbach, U. Künster, R. Schmitz, P. Schmidt, G. Sauerborn, A. Ilse

SVW 1992-1993

T1 1992 93

Hintere Reihe v.l.n.r.:

A. Ilse, M. Hollerbach, A. Höfert, T. Raymann, M. Stein, D. Zisgen, U. Geisler, U. Harzem, G. Palz

Vordere Reihe v.l.n.r.:

M. Hippe, P. Debrich, E. Hoffmann, R. Geisler, R. Schmitz, M. Harzem, G. Schmidt

Saison 2002/2003

 

Mannschaftsbild

kader 2002 2003

Hintere Reihe v.l.n.r.:

H. Maurer, J. Hörter, R. Anthony, K. Mäder, B. Duka, T. Castor, W. Adami


Mittlere Reihe v.l.n.r.:

B. Spurzem, J. Rohde, P. Schmidt, T. Mohr, T. Velten, S. Wiemer


Vordere Reihe v.l.n.r.:

G. Schmidt, M. Hollerbach, Chr. Karakasidis, Chr. Schmitz, T. Stampfer, E. Abera

Saison 2008/2009

 

Mannschaftsbild

kader 2008 2009

Hintere Reihe v.l.n.r.:

AL Fussball T. Stampfer, G. Schmidt, Y. Özdas, E. Abera, V. Pöhlchen, M. Arzheimer, M. Kirchhoff, Spielausschuß W. Adami 


Mittlere Reihe v.l.n.r.:

Spielausschuß H. Maurer, J. Rohde, C. Berthold, A. Eskes, Trainer D. Berthold, Betreuer C. Wagner, K. Mäder, G. Olaku,
A. Auster, Betreuer "Jacky" Schmidt


Vordere Reihe v.l.n.r.:

P. Mohr, F. Dietz, M. Fechtner, C. Soika

Saison 2010/2011

 

Mannschaftsbild

kader 2010 2011

Hintere Reihe v.l.n.r.:

Martin Adler, Jonas Wienen, Mike Arzheimer, Tony Auster, Steffen Rosenbach

Mittlere Reihe v.l.n.r.:

Trainer Thorsten Stampfer, Marco Schlimper, Tim Korth, Marius Koenen, Patrick Mohr, Tobias Wagner, Marcus Müller, Dirk Lechner

Vordere Reihe v.l.n.r.:

Marcel Kirchhoff, Christian Soika, Frank Dietz, Efrem Abera, Mustafa Simsek

Saison 2011/2012

 

Mannschaftsbild

kader 2011 2012

Hintere Reihe v.l.n.r.:

xxxx

Mittlere Reihe v.l.n.r.:

xxxx

Vordere Reihe v.l.n.r.:

xxxx

Saison 2012/2013

 

Mannschaftsbild

kader 2012 2013

Hintere Reihe v.l.n.r.:

Steffen Rosenbach, Tim Korth, Pascal Walburger, Christian Soika, Mike Arzheimer, Patrick Mohr, Marcel Kirchhoff, Marco Schlimper

Mittlere Reihe v.l.n.r.:

Markus Müller, Physio Carsten Wolf, Betreuer Michael Schmidt, Trainer Thomas Velten, TW Trainer Wolfgang Geisler, Trainer Toni Auster, Andé Schneider, Reinhold Reichert

Vordere Reihe v.l.n.r.:

Marius Koenen, André Ganzer, Christoph Krämer, Markus Reinermann, Marco Geisler, Daniel Lindenau, Daniel Kohns, Julius Urban

Saison 2013/2014

 

Mannschaftsbild

kader 2013 2014

Hintere Reihe v.l.n.r.:

Daniel Lindenau, Marco Schranz, Tim Korth, Julian Urbas, Reinhold Reichert, Pascal Walburger, Christian Soika, Patrick Mohr

Mittlere Reihe v.l.n.r.:

Betreuer Jacky Schmidt, Pysiotherapeut Carsten Wolf, Markus Müller, René Kryut, Steven Gardiner, Niclas Weber, Betreuer Bernd Hahn, Co Trainer Udo Schneider, Cheftrainer Charly Grün

Vordere Reihe v.l.n.r.:

Lukas Schmidt, Daniel Kohns, Murat Aydin, Michael Fechtner, Marcus Reinermann, Robin Hopfner, Orangel Köhler, Marius Koenen

Saison 2015/2016

 

Mannschaftsbild

kader 2015 2016

Hintere Reihe v.l.n.r.:

René Kryut, Marco Schranz, Nils Kumm, Pascal Walburger, Lukas Schlimper, Reinhaold Reichert, Julian Urbas, Claudius Marzilius

Mittlere Reihe v.l.n.r.:

Trainer Charly Gruen, Trainer Udo Schneider, Physio Marco Kochems, Niklas Weber, Nils Neuendorff, Fabian Sperk, Tim Korth, Orangel Koehler, Scarly Koehler, Betreuer Jacky Schmidt und Bernd Hahn

Vordere Reihe v.l.n.r.:

Daniel Lindenau, Marius Koehnen, Murat Aydin, Florian Walgenbach, Robin Hopfner, Patrick Keul, Christian Soika, Lucas Schmidt

es fehlt:

Markus Meel

Saison 2016/2017

 

Mannschaftsbild

kader 2016 2017

Hintere Reihe v.l.n.r.:

Betreuer Jacky Schmidt, Trainer Charly Gruen, Physio Marco Kochems, Marius Koehnen, Fabian Sperk, Reinhold Reichert, Erik Heizmann, Lukas Schlimper, Niklas Weber, Patrick Keul, Trainer Udo Schneider, und Betreuer Bernd Hahn

Mittlere Reihe v.l.n.r.:

Daniel Lindenau, Nils Neuendorff, Robin Hopfner, Florian Walgenbach, Florian Schuster, Lucas Schmidt, Tim Korth

Vordere Reihe v.l.n.r.:

Daniel Lindenau, Nils Neuendorff, Robin Hopfner, Florian Walgenbach, Florian Schuster, Lucas Schmidt, Tim Korth

Saison 2017/2018

 

Mannschaftsbild

Kader 2017 18

Hintere Reihe v.l.n.r.:

Orangel Koehler, Pascal Walburger, Claudius Marzilius, Niklas Weber, Jonas Hof, Tim Korth, Julian Urbas, Trainer Udo Schneider

Mittlere Reihe v.l.n.r.:

Co Trainer Daniel Kohns, Trainer Charly Gruen, Lorenz Dobkowitz, Scarly Koehler, Salih Sahin, Yalcin Yürek, Len Schel, Erik Heizmann, Tobias Rösch, Betreuer Jacky Schmidt und Betreuer Bernd Hahn

Vordere Reihe v.l.n.r.:

Theo Damm, Marius Koehnen, Florian Schuster, Robin Hopfner, Florian Walgenbach, Björn Debrich, Lucas Schmidt, Colin Püschel

 

Saison 2022/2023

 

Mannschaftsbild

kader 2022 2023

Hintere Reihe v.l.n.r.:

Scarly Köhler, Claudius Marzilius, Christoph Heymann, Lucas Schmidt, Sven Korth, Julian Urbas, Niclas Weber, Orangel Köhler

Mittlere Reihe v.l.n.r.:

1. Vorsitzender Harald Piroth, stellv. Abteilungsleiter Fußball Marco Risch, Nils Kumm, Physiotherapeut Fabian Bankowski, Betreuer Jacky Schmidt, Gianluca de Angelis, Trainer Marc Steil, Spielertrainer Marcel Christ, Spielertrainer Marcel Berg, Betreuer Mirco Panzetta

Vordere Reihe v.l.n.r.:

Marvin Mohr, Nico Banks, Aykut Acar, Viktor Dick, Tom Strobel, Steffen Gallus, Niklas Jösch, Colin Püschel, Fabian Kröber

es fehlen:

Marcel Ackermann, Michael Ahnen, Devin Amedov, Julian Bäcker, Christian Görtz, Richard Lübke, Ivan Panzetta, Lucas Pietrusky, Natdanai Wester, Abteilungsleiter Fußball Thomas Castor und Betreuer Thorsten Hoffmann

Nächste Termine
Sa, 25.Mai 14:00 -
D-Jugend: FC Rot-Weiss Koblenz II : SV Weitersburg
So, 26.Mai 11:00 -
SV Weitersburg II : SV Niederwerth III
So, 26.Mai 12:00 -
FC Urbar II : SV Weitersburg III
So, 26.Mai 15:00 -
SV Weitersburg : SGE Mendig
Kalender
Letzter Monat Mai 2024 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 18 1 2 3 4 5
week 19 6 7 8 9 10 11 12
week 20 13 14 15 16 17 18 19
week 21 20 21 22 23 24 25 26
week 22 27 28 29 30 31
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.